Суточный оборот биржи OKCoin — три миллиарда юаней

07.06.2016

Суточный оборот биржи OKCoin — три миллиарда юаней
Китайское правительство всячески пресекает использование Биткоинов в коммерческих целях, но, несмотря на это, именно инвесторы из Китая повлияли на увеличение курса этой криптовалюты более чем на треть.

К сегодняшнему дню (06.06.2016) Биткоин достиг отметки в 604 доллара, хотя на биржах он держится на уровне 560, на некоторых до 580 долларов. Все это значительно увеличило рыночную капитализацию на 1,2 миллиарда долларов.

Торговля Биткоинами на китайских биржах составляет 92% всего оборота этой цифровой валюты. В частности, это касается OkCoin и Huobi.

Вместе с увеличением объемов торговли в Китае растет стоимость криптовалюты Биткоин. Китайские инвесторы делают ставку на скупку этих криптомонет. Они понимают, насколько выгодно именно сейчас купить Биткоины. Тем боле, что круглосуточные торги на OkCoin принимают невиданные обороты.

 

Китайские биржи криптовалют вступают в острую конкурентную борьбу

Жителям Китая становится все труднее управлять своими финансами, чрезмерный контроль со стороны государства не дает возможности вывести капитал. Самая густонаселенная страна отличается высоким количеством инвесторов, потребителей и количеством торгов по CNY.

Тех, кто начинает понимать, какой потенциал у Биткоина, становится все больше. Ведь эта криптовалюта имеет большие возможности, в сравнении с обычными деньгами. Биткоины, в самом деле, начинают доказывать свою состоятельность, как самостоятельная валюта.

То, что китайские биржи криптовалюты снова в лидерах, не удивительно, если не сказать — привычно.

Последние несколько дней Биткоин переживает бурный рост. Нельзя отрицать, что на это оказала свое влияние биржа OkCoin, где за сутки, в первый день лета, был достигнут оборот в 813 000 Биткоинов и 3 млрд. юаней.

Криптовалютная биржа Huobi также увеличила обороты, доведя их до 588 775 Биткоинов и 2,2 миллиарда юаней за сутки.

На ресурсе LocalBitcoins также значительно возрос спрос на цифровую валюту. Инвесторов не останавливает даже обязательное прохождение процедуры проверки, которая создает значительные трудности пользователям криптовалюты.

 

Инвесторы ищут, где выгоднее

Капиталовкладчики из Китая ищут более выгодные варианты вложения своих средств и видят наибольшую отдачу, инвестируя в Биткоины.

На бирже Huobi в мае произошел скачок появления новых клиентов. Руководитель отдела маркетинга Ду Джин заявил, что в данный момент биржа нуждается в пополнении капитала.

Аналитики допускают, что примерно через месяц предложений станет меньше, это может стать стимулом для дальнейшего роста стоимости. С этой валютой можно найти немало способов для вывода, используя разные онлайн-ресурсы. Ведь в Китае очень строго контролируется движение денежных потоков, особенно, если они выходят за рубеж.

 

Китайцы встревожены

Граждане Китая, в частности, потенциальные инвесторы, конвертируют юани в Биткоины, в надежде защитить свои капиталы. На фоне снижения основных показателей экономики, Биткоин может стать спасательным кругом, и это начинает понимать все больше китайцев.


Назад