Мнение биткоин-бизнесменов о перспективах Bitcoin в 2016 году

07.04.2016

Мнение биткоин-бизнесменов о перспективах Bitcoin в 2016 году
Экосистема Bitcoin находится в ожидании уменьшения вознаграждения за добытый Биткоин. Июль все ближе, мнений по поводу грядущего все больше, но как не повернется судьба Bitcoin, блокчейн в будущем ждет только успех.

Хотя, по мнению председателя компании Bitcoin Foundation Б.Пирса, проблемы с масштабированием сети биткоин есть признак успеха криптовалюты. Он назвал рост популярности Bitcoin экспоненциальным. По его словам, с масштабированием сталкиваются все успешные компании. Проблема масштабирования биткоин-сети будет решена, несмотря на некоторую неопределенность системы.

Неопределенность и несколько нервное ожидание изменений в экосистеме не влияют на пользователей, которые решили зарабатывать свои первые сатоши на жирных биткоин-кранах. Нервозность на криптовалютном рынке уже сказывается. Это выражается в том, что многие успешные краны снизили размер вознаграждений за разгадывание капчи. Но с другой стороны, курс биткоина, в преддверии уполовинивания, стабилизировался и даже показывает небольшой рост.

То, что венчурная компания Blockchain Capital за вторую половину 2015 год собрала 13 миллионов долларов в свой инвестиционный фонд, говорит о том, что для технологии Блокчейн начинается бум развития и революционное применение.

Инвестиционный фонд планирует финансировать работы нескольких блокчейн- и биткоин-стартапов. Первая часть инвестиций была собрана в средине года, в первый фонд с аналогичными задачами финансирования, было собрано 7 миллионов долларов. Всего финансовая поддержка оказана 23 стартапам.

Blockchain Capital вошла в новый синдикат, который создан на основе AngelList. Она объединилась с компанией Flight Ventures. Новый синдикат Blockchain Capital @. Flight vc syndicate финансирует 32 проекта, среди которых: Abra, Gem, BitPesa, BTC China, Stampery, Bitaccess.

 

 

Новые европейские краны

Популяризация виртуальной валюты среди новых и опытных пользователей ведется новыми европейскими жирными биткоин-кранами. Биткоин вознаграждение на них можно собирать каждые 5 минут: кран Takefreebitcoin.com, каждые 10 минут: кран Easybitcoinfaucet.com, каждые 20 минут: кран Claimbtc.com. Стандартные выплаты в этих 3 кранах составляют от 64 до 308 сатоши. Если пользователь заходит каждый день и делает хотя бы один сбор сатоши, он получает бонус лояльности, увеличивающий размер вознаграждения на 1 %, до 100 %. Кроме того у кранов имеется интересная фишка, периодически выпадающие активные бонусы, которые:

  • увеличивают или уменьшают размер минимального или максимального вознаграждения;
  • уменьшают интервал между клеймами;
  • возможность найти активные бонусы увеличивается в % раз на разный период времени.

Бонус лояльности и активный бонус максимально увеличивают вознаграждение за разгадывание капчи и делают данные краны максимально популярными.

По мнению основателя компании CoinCorner Ч. Вулно индустрии криптовалют далеко до зрелости. Сейчас в ней находится огромное количество бирж, компаний, предоставляющих услуги биткоин-кошельков, компаний прессингов, обменников. Всем этим фирмам в скором времени придется принимать радикальные меры, чтобы обеспечить себе выживание. Некоторым компаниям потребуется переформатироваться, некоторые будут объединяться, некоторой части придется закрыться. Даже компании, которые получили финансирование от различных инвестиционных фондов, могут стать банкротами. Так как могут не оправдать ожидание инвесторов.

Ч. Вулно подчеркивает, что особенный интерес к блокчейну со стороны инвесторов заставляет компании традиционного бизнеса заключать партнерские отношения с компаниями, занимающимися криптовалютами. Для традиционных компаний выгода состоит в получении революционных технологий, а криптовалютные фирмы получают доступ к клиентским базам.

Для простых пользователей знакомство с самыми жирными кранами Bitcoin начинается с кранов: Battlebit.co.in и Freebitcoingame.com. Уникальные краны, были запущены одними из первых, для популяризации виртуальной валюты Bitcoin. Имеют лотереи.

Венчурный капиталист Тим Дрейпер считает, что в 2016 году Bitcoin будет признан Правительством США, а потребительские криптовалютные приложения будут признаны мировым сообществом. Он также предрекает компании Coinbase успех и возможный оборот, превышающий 1 миллиард долларов.

А руководитель Bitcoin Investment Trust Б. Зильберт предсказывает торги биткоинами на Уолл-стрит и крупнейшие инвестиции в криптовалюты. Он также уверен в массовом сотрудничестве традиционных банков с стартапами, вкладывающими средства в Биткоин.

Виртуальную валюту Bitcoin планируется добавить в приложение Excel и в мобильные приложения Excel для iPhone и Android. Биткоин будет входить в 80 планируемых программных обновлений.

Два жирных биткоин-крана, выдававших вознаграждение каждую минуту: Xbit.co.in и Getyourbitco.in, недавно сменили тарифные планы. Теперь они выдают бонусы каждые 5 минут.

В Копенгагене 4 апреля открылась конференция Money 20/20. В зале собрались руководители финансовых компаний, работающих как с традиционными, так и с цифровыми валютами. На конференции планируется обсудить 17 тем связанных с регулированием криптовалют и блокчейна, глобальные вопросы развития финтеха. Проблеме регулирования будет уделено самое пристальное внимание.

Брайан Донеган, выступая на конференции Money 20/20, подчеркнул, что биткоин-индустрия очень нуждается в принятии закона аналогичного закону об интернете, принятому в 1996 году. По мнению Донегана самое большое беспокойство традиционных финансовых учреждений состоит в компоненте удостоверения личности. С решением этой проблемы регуляторы не будут категорически настроены против новшеств, которые предлагает экосистема Биткоин. Налаживание отношений между экосистемой и регуляторами поможет банкам воспользоваться революционными технологиями.

А для простых пользователей появилось несколько самых жирных кранов по сбору биткоинов в виде мини-игр, раздающих вознаграждение каждые 10 минут. Если правильно угадать места, где находятся преграды в виде мин, крокодилов или хищных птиц, можно получить за один раз больше 100000 сатоши.

По мнению сооснователя хедж-фонда Global Advisors Дэниела Мастерса стоимость криптовалюты Bitcoin в 2016 году может вырасти выше 1,1 тысяч долларов, а в 2017 году за один биткоин наверное будут давать 4,4 тысячи долларов. Такой рост будет связан не с торговлей на сером рынке, а с замедляющимся темпом добычи монет. Мастерс считает, что стоимость Биткоина вырастет из-за увеличения количества платежей между крупными компаниями, роста внимания к инвестициям в технологию блокчейн, спроса на виртуальные монеты со стороны Китая, несмотря на запреты Правительства этой страны.

Интерес к цифровой валюте со стороны пользователей интернет-сети неуклонно растет. Предположения биткоин-бизнесменов о крутом росте стоимости криптовалюты привлекают новичков к знакомству с ней. Многие пользователи занялись майнингом Биткоина, другие покупают монеты на биржах, но большинство новичков начинают знакомство с Bitcoin с жирных кранов. Информацию о них можно найти в интернете. Там они собраны в сайты ротаторы биткоинов, для облегчения работы пользователей по сбору сатошей.


Назад