Комиссия Киви при переводе между кошельками

23.06.2016

Комиссия Киви при переводе между кошельками
Система платежей Киви для многих пользователей всемирной паутины стала основным средством для проведения онлайн-платежей, осуществления оплат в интернет-магазинах. При этом владельцам Qiwi-кошельков очень важно знать, какая предусмотрена комиссия Киви при переводе с Киви на Киви, каким образом выполняются переводы. Разберемся с данными вопросами подробнее.

 

Как можно перевести деньги

На самом деле, переводить деньги между кошельками в Киви очень просто. Разработчики системы предусмотрели несколько способов, при помощи которых можно перевести средства между счетами внутри системы.

  •  Перевод средств при помощи браузера на планшете или персональном компьютере.
  •  Перевод средств при помощи мобильного приложения на телефоне.
  •  Перевод средств посредством выставленного счета.

 

Алгоритм перевода денег между счетами

Перевод средств между кошельками Киви является довольно распространенной операцией, так как, комиссия при переводе с Киви на Киви сервисом не взимается.

Для того чтобы выполнить данную операцию, нужно осуществить следующие шаги.

Сначала нужно авторизоваться на официальном сайте сервиса, и зайти в личный кабинет.

  • На главной странице следует выбрать в верхней части экрана раздел «Перевести» и кликнуть на нем.
  • Сервис предложит различные способы перевода денег: на банковский счет или карту, по электронной почте и другие. Выбираем способ «На другой кошелек».
  • После этого заполняем открывшуюся форму. Кошелек в Qiwi привязан к мобильному, поэтому достаточно указать номер телефона получателя платежа.
  • Рядом с окошком суммы сервис дополнительно указывает, что заперевод с Киви на Киви комиссия составляет 0%. При желании платеж можно снабдить дополнительным комментарием. Указав кошелек для оплаты и сумму платежа, нажимаем кнопку «Оплатить».

После того, как деньги будут зачислены на кошелек получателя, ему на мобильный телефон придет СМС-сообщение.

 

Перевод с мобильного телефона

Для того чтобы можно было проводить переводы между кошельками Киви с мобильного телефона, нужно установить на нем специальное многофункциональное приложение Visa QIWI Wallet. Оно позволит проводить оплаты и переводы между счетами, пополнять счет и выводить средства, контролировать баланс и просматривать историю операций. Для пользователей Visa QIWI Wallet за перевод с Киви на Киви кошелек комиссия сервисом не взимается.

  • Запустив программу на телефоне, нужно выбрать раздел «Перевести».
  • Среди предложенных способов перевода выбираем «По номеру телефона». Можно выбрать услугу «Киви Яйца», позволяющую перевести до 15 тыс. рублей любому пользователю Киви-кошелька, являясь, по сути, аналогом подарочного сертификата.
  • Заполняем открывшуюся форму, в которой указываем телефон получателя, валюту кошелька и сумму перевода, после чего нажимаем кнопку «Оплатить». В данной форме также предусмотрен дополнительный комментарий, который при желании можно добавить к платежу.

Разобравшись с тем, какая комиссия предусмотрена при переводе с Киви на Киви, и как следует проводить данную операцию, познакомимся еще с одним способом перекидки денег между кошельками.

 

Выписываем счет

Суть способа заключается в том, что плательщику выписывается счет, по которому он производит оплату.

  •  На главной странице личного кабинета выбираем раздел «Запросить перевод».
  •  Указываем номер телефона и сумму, нажимаем кнопку «Выставить счет».

После оплаты счета, деньги зачисляются на Киви-кошелек. Аналогичную операцию можно выполнить при помощи мобильного приложения через функцию «Выставить счет».

Перечисления средств между кошельками Киви являются очень распространенными, учитывая простоту их выполнения, высокую скорость и тот факт, что за перевод с Qiwi на Qiwi комиссия сервисом не снимается.


Назад