Log in to your personal account
Sign up
Please fill in all the fields carefully
registration form. A registration notification will be sent to the e-mail address you specified.
If you want to use Telegram @username, click Login and enter your Telegram @username in the login field
Attention! Password must consist of 8 or more characters, uppercase and lowercase letters, as well as numbers
Password recovery
Enter the e-mail address specified during registration
You send
You send

Comments (20):

Write your review

User #22431919827178
21 Августа 2016, 00:38
Интересно... Даже не знал, что специально под биткоины существуют специализированные вирусы. И как с этим боороться, не вполне понятно
21 Августа 2016, 00:38
User #90241365788710
21 Августа 2016, 02:30
Биткоин стремительно развивается. Те кто занимаются майнингом должны обеспечить свой компьютер хорошим антивирусом, либо возожны последствия описаные в доанной статье.
21 Августа 2016, 02:30
User #13471810957378
21 Августа 2016, 04:23
Да уж, злостный вирусняк. Необходимо тщательно подходить к безопасности своего кошелька и проверять компьютеры на различные вредоносные программы. Я лично с ним никогда не сталкивался и ни разу не подвергал опасности свои средства, возможно мне повезло, но стараюсь как можно чаще обновлять базу данных антивирусов и регулярно сканируют компьютер.
21 Августа 2016, 04:23
User #47173341725794
21 Августа 2016, 07:58
Да и у меня такое было именно через торрент я и получил вирус. Потом все очистил. Но мне кажется, что и через обновления системы сейчас его также можно поймать, уж комп сильно работать стал.
21 Августа 2016, 07:58
User #51796517814475
21 Августа 2016, 08:25
Кстати это не первый вирус, майнящий биткойны. В первом использовался как раз был логин-пароль от аккаунта на дипбите, ему потом народ с оверклокеров удалил всех воркеров и сменил пароль.
21 Августа 2016, 08:25
User #06171841765524
21 Августа 2016, 08:40
Конечно вирус это стремное дело! Но для нас жителей РФ это дело не так страшно потому как использование биткоина у нас минимально.
21 Августа 2016, 08:40
User #85461818707378
21 Августа 2016, 08:42
Интернет сеть это наверно самое опасное на сегодня место. А то что к вирусу привязали криптовалюты так мне кажется чтоб пошатнуть её.
21 Августа 2016, 08:42
User #72215271868549
21 Августа 2016, 10:42
Я и незнал о сушествовании таких вирусов.Сам занимаюсь сбором биткоинов но такого плана вирусов пока невстречал.
21 Августа 2016, 10:42
User #78841645751710
21 Августа 2016, 11:41
Не знал что такой вирус существует, но спасибо что предупредили, буду знать конечно)
21 Августа 2016, 11:41
User #11752547797131
21 Августа 2016, 11:45
Получается, что вирус образует компьютер в робота, который при включенном состоянии работает в полную мощность по добычи Биткоинов. А мы об этом даже не догадываемся. Поэтому максимально нужно быть на страже безопасности.
21 Августа 2016, 11:45
User #20170841726864
21 Августа 2016, 11:52
Битконы развиваются и вирусы начинают появляться. Сам не сталкивался с этим, но у знакомых бывали такие случаи
21 Августа 2016, 11:52
User #61718817174415
21 Августа 2016, 12:59
Максимально полезная статья для чайников в облачном пространстве майнинга. Вопрос такой. Сейчас в сети появились сайты, которые предлагают облачный майнинг без вложений. Но при достижении минималки на вывод (как правило это происходит через 2-3 недели), деньги нельзя вывести - появляются различные дополнительные условия: наберите рефералов, добавьте 100 рублей и т.д. Как после этого удалить майнинг? Ведь он происходил без спецпрограмм, а напрямую через регу на сайте - просто запускается счетчик.
21 Августа 2016, 12:59
User #71764617044815
21 Августа 2016, 13:49
Кто-то с помощью этого и зарабатывает, а кто-то и убытки несет, бывает что и переустановка системы не помогает.
21 Августа 2016, 13:49
сергей
11 Ноября 2017, 08:35
Я слышал про этот вирус но как то думал мне это не грозит , а зря позавчера пришёл домой включают комп он гудит как реактор зашёл в диспетчер там все на 100% сегодня всю ночь чистил . ещё мало какие программы распознают этот вирус
11 Ноября 2017, 08:35
Виталик Manson
12 Февраля 2018, 10:30
Вчера 11.02.2018 подозрительно начал зависать компьютер, все системы сразу. Я решил проверить в диспетчере задач загруженность компютера и определить задачу которая так нагружает систему и выявил, что на мой компютер установлена программа неизвестного мне происхождения под названием indus, которая установлена на компютер и активирована в автозагрузке при включении виндоуз как система майкрософт* (Microsoft ...), и запуск программы (.exe файл) расположен в корневой папке виндоуз system32.
К тому же, в диспетчере задач я обнаружил 2 задачи которые были связаны с этой вирус-программой: Client.exe и HostMining.exe
После всех проверок я начал удалять все что связано с этой прогой, первое что сделал удалил из списка программ, второе это удалил саму папку с файлами, и третье на последок зашел в Редактор реестра (через команду в строке меню Пуск - regedit) и через правка далее найти ввел слово indus и нашел как минимум 3 папки с полным фаршем: автозагрузка, автоустановка, автовозобновление и т.д.. В каждой удаленной папке по 7-8 файлов отвечающих за возобновление вируса даже после его полного удаления, так что рекомендовано прибегнуть к максимальным усилиям для удаления этого вируса, либо сносить виндоуз и устанавливать новую.

Предположения от куда взялся вирус у меня 2, из установки майкрософт офис 2003 или же из программы RaidCall, которая используется геймерами для общения, и которая самостоятельно установила мне на компютер внутриклиентные игры (приложения) когда я случайно нажал на банер, других вариантов у меня нету.
12 Февраля 2018, 10:30
Rizin
13 Февраля 2018, 21:48
Комп начал гудеть и виснуть пока от перегрева не вырубился.Думаю что за фигня?Проверил Avastom,нашел Bitcoin вычистил его без проблем.Пока все норм
13 Февраля 2018, 21:48
робот
03 Ноября 2018, 14:52
... вирус, способный превратить компьютер в робота(c) Не мог пройти мимо - я плакал))) Или это робот писал))))
03 Ноября 2018, 14:52