Log in to your personal account
Sign up
Please fill in all the fields carefully
registration form. A registration notification will be sent to the e-mail address you specified.
If you want to use Telegram @username, click Login and enter your Telegram @username in the login field
Attention! Password must consist of 8 or more characters, uppercase and lowercase letters, as well as numbers
Password recovery
Enter the e-mail address specified during registration
You send
You send

Comments (7):

Write your review

User #65134491157107
29 Апреля 2016, 23:46
Ведущей проблемой для банков является криптовалюта (Биткоин). Она ничем не подкреплена, завоевывает все больше финансовый рынок, с ней бороться с каждым днем все сложнее.
29 Апреля 2016, 23:46
User #54513116926362
30 Апреля 2016, 00:03
Я даже не знал что существуют финтех-компании. Статью прочёл, многое для себя понял. Не знал что такие компании могут влиять на банковский аппарат.
30 Апреля 2016, 00:03
User #94210274046702
30 Апреля 2016, 10:22
Создаётся впечатление, что скоро в сфере реального сектора что либо делать будет бессмысленно. Проще разработать новую систему управления финансовыми потоками, или придумать новую валюту. Правда сами потоки могут иссякнуть, если только и делать что перекладывать деньги из кармана в другой карман, даже применяя при этом передовые технологии в банковском деле.
30 Апреля 2016, 10:22
User #62067411061437
30 Апреля 2016, 11:14
Не думаю, что бурно развивающийся финтех является серьезной угрозой для банковского сектора. Настоящей угрозой для нее является потеря доверия со стороны клиентов.
30 Апреля 2016, 11:14
User #51422513066508
30 Апреля 2016, 13:14
прочитал и хотел бы прокомментировать эту статью, а заодно и ответить Пользователю #65134491157107, что бороться с криптовалютой также бессмысленно, как и бороться с интернетом. Криптовалюта, т.е. BITCOIN это здорово, я только ЗА!, современем, если еще и крупные зарубежные онлайн магазины её будут принимать, так это вобще будет здорово, Сам зарегистрирован в это системе около года. Да и про угрозу финтекса, если честно я не верю. Когда-то думали что паровоз это то же угроза, и что теперь...?
30 Апреля 2016, 13:14
User #61661906524355
01 Мая 2016, 21:31
Не думаю, что сейчас криптовалюта может нанести такой урон банкам, но можно сказать, что будушее точно за интернет-торговлей и исключать ни стоит ни чего. Даже такого варианта событий.
01 Мая 2016, 21:31
User #39167942107124
02 Мая 2016, 12:50
Финтех — это отрасль, которая теснит банки за счёт своей инновационности и новых технологий.В России дело обстоит далеко так. Очень мало финтех-проектов, составляют банкам реальную конкуренцию.
02 Мая 2016, 12:50